Équipe

Conseil d’administration

Mme Lise Caissie – Présidente
M. Sébastien Dupuis – Vice-président
M. Dennis Abud – Trésorier
M. Denis LeBlanc – Secrétaire
Mme Sharon Smyth-Okana  Administratrice
Mme Chantal Cormier – Administratrice

M. Mario Caissie – Administrateur
M. Roddy Awad – Administrateur
Me Lizon Chiasson-Foulem – Administratrice
Dr Luc Cormier – Administrateur
M. Réjean Després – Administrateur
Dr Martin Robichaud – Administrateur

Équipe permanente

Nadine Martin

Directrice générale
nadine.martin@fondationdumont.ca 

Thérèse Thériault

Directrice des dons majeurs et planifiés
therese.theriault@fondationdumont.ca

Marilyn Saucier

Directrice du développement événementiel
marilyn.saucier@fondationdumont.ca

Monica Poirier

Agente de projets philanthropiques
monicap@fondationdumont.ca

Annick Ouellette

Agente de projets philanthropiques
annick.ouellette@fondationdumont.ca

Félix Arseneau

Responsable des communications et du marketing
felix.arseneau@fondationdumont.ca

Amélie Cormier

Agente du marketing et des communications numériques
amelie.cormier@fondationdumont.ca

Julie Barnaby

Adjointe à l'administration
julie.barnaby@fondationdumont.ca

Francine Manuel

Préposée à l'accueil et à l'entrée de données
francine.manuel@fondationdumont.ca 

Jacqueline LeBlanc

Coordonnatrice de la base de données
jacquelinel@fondationdumont.ca 

Janique Bernard

Agente comptable

janique.bernard@fondationdumont.ca