Équipe

Conseil d’administration


Sébastien Dupuis

Président du conseil d'administration

Président-directeur général
Assomption Vie


Réjean Després

Vice-président

Vice-président | Particuliers et Entreprises, Atlantique
Banque Nationale

Janice Lirette Evers

Trésorière

Contrôleur
Amico Construction

 


Lizon Chiasson-Foulem

Secrétaire

Associée
McIntyre Finn

Brigitte Sonier-Ferguson

Administratrice

Vice-présidente à la Mission universitaire
Réseau de santé Vitalité


Chantal Cormier

Administratrice

Présidente
McCram Inc.

 

 
Joël Drolet

Administrateur

PDG
Services Financiers Goguen Champlain

Taha Maarous

Administrateur

Agent fonctionnel, formation et planification
Pêches et Océans Canada

Charles Gervais

Administrateur

Président
Missing Link Technologies Ltd.

 


Dr Luc Cormier

Administrateur

Cardiologue
Centre hospitalier universitaire
Dr-Georges-L.-Dumont

 


Dennis Abud

Administrateur

Pharmacien propriétaire
Jean Coutu Dieppe

Dr Martin Robichaud

Administrateur

Directeur médical
Réseau de santé Vitalité - Zone Beauséjour

Équipe

Nadine Martin

Directrice générale
nadine.martin@fondationdumont.ca 

Thérèse Thériault

Directrice des dons majeurs et planifiés
therese.theriault@fondationdumont.ca

Félix Arseneau

Responsable des communications et du marketing
felix.arseneau@fondationdumont.ca

 

Julie Comeau

Responsable de la comptabilité et de la gestion de données
julie.comeau@fondationdumont.ca

Jacqueline LeBlanc

Coordonnatrice de la base de données
jacquelinel@fondationdumont.ca

 

Maxime Robichaud

Agente de communications et du marketing
maxime.robichaud@fondationdumont.ca

Francine Manuel

Préposée à l'accueil et à l'entrée de données
francine.manuel@fondationdumont.ca  

Amanda Poirier

Adjointe exécutive
amanda.poirier@fondationdumont.ca